уход цветы выращивание

Уход за розой осенью: 6 запрещённых действий садоводов, которые могут привести к гибели куста

Сейчас читают: 682
sadogorod.club

Миллионы садоводов осенью озадачены вопросом: когда подготавливать розы к зиме? От правильности укрытия и предварительных работ зависит качество растения в следующем году и это неоспоримый факт. Эксперты перечисляют запрещённые, но к сожалению распространённые действия садоводов с кустами роз осенью, которые нужно избегать.Ожидание первых заморозков это не повод начинать укрывать царицу клумбы.

Розы хоть и не переносят климатические условия зимы средней полосы, но все же весьма морозоустойчивые. Садоводу нужно дождаться первых устойчивых минусовых температур, когда прекратятся дожди.

Лучше всего если ко времени укрытия земля будет уже слегка подмерзшей.Наполненные влагой ветви кустов роз в минусовые температуры становятся хрупкими и уязвимыми.

Если их начать подгибать, то можно добиться трещин на коре. А это проход для бактерий, которые в итоге погубят растение. Если укрывать розы нужно в заморозки, то о подгибании побегов необходимо позаботиться ещё в сентябре, безопасное для коры время.Ни в коем случае нельзя окучивать розы под корень в сырую погоду.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA