Клубника урожай средства

3 секретных хитрости для здоровой урожайной клубники из арсенала старых садоводов

Сейчас читают: 803
sadogorod.club

Сложно представить современную дачу без грядки сочной ароматной клубники. Но для получения хорошего урожая хозяину надо постараться.Не всегда следование агротехнике выращивания приносит результат.

А вот некоторые хитрости, известные старым садоводам, способны творить чудеса.Мед — удивительный продукт, обладающий широким спектром действия, от уничтожения болезнетворных микроорганизмов до заживления ран.А садоводы и цветоводы обнаружили у меда еще одну суперспособность — он усиливает корнеобразование, облегчает приживаемость растений при пересадке.Садоводы с опытом давно используют мед при посадке клубники, погружая саженцы корнями в медовый раствор (1 ст.л.

на на 1 л воды). После такой процедуры кусты быстрее приживаются, хорошо укореняются и успевают подготовиться к зимовке при осенней посадке.Опытные садоводы используют для подкормки клубники особую бродилки, сделанную на основе горьких трав.В бочку или ведро складывают траву одуванчика, полыни и чистотела (каждая трава берется примерно в равных количествах).

Заливают зеленую массу водой так, чтобы она покрыла траву на 10—15 см.Воду необходимо брать теплую и растворить в ней немного сахара, примерно столовую ложку на 2 л.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA