Ольга Котова Клубника ягоды урожай Ольга Котова

Проверенный годами метод: 3 хитрости сделают максимальный урожай крупной клубники в 90%

Сейчас читают: 724
sadogorod.club

Всего несколько простых манипуляций нужно проделать в конце сезона, чтобы в растение хорошо перенесло зиму и дало обильный урожай крупных ягод в будущем сезоне.Как отмечают бывалые дачники, сразу после сбора плодов нужно срезать листву, оставив только пеньки.

Это поспособствует развитию корневой системы. Но нельзя оставлять листья на грядках, их сразу же следует убрать. Всю листву желательно сжечь, поскольку на ней могут быть болезни и вредители.

Также нужно срезать усы. Оставить можно только самые крепкие.Кроме этого, в конце сезона нужно помнить про подкормки. Отлично подойдет для клубники дрожжевой настой, который насытит азотом.Готовится средство достаточно просто.

Нужно пачку сухих дрожжей растворить в 10 литрах воды. Дачники также отмечают, что клубника нуждается в калии и фосфоре, поэтому не помешают удобрения с высоким содержанием этих элементов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA