Елен Гутыро вода цветы почва Елен Гутыро

Секретный раствор для полива орхидеи: лучше обычной воды в 2 раза

Сейчас читают: 411
sadogorod.club

Не каждый цветовод знает о пользе перекиси водорода в уходе за капризной орхидеей.Экзотический цветок привередлив и требует к себе пристального внимания.Чтобы создать комфортные условия для роста и развития растения, ушлые цветоводы используют перекись водорода.

Этот препарат полезен для орхидей и способствует их росту, а по своим свойствам превосходит воду.Препарат, распадаясь на кислород и воду, помогает растению восстановиться и укрепляет корневую систему.Полив цветов перекисью водорода полезен как профилактическая мера в борьбе с инфекциями и бактериями.Перекись добавляют в воду или используют в чистом виде, чтобы разрушить опасные организмы в почве.

Раствором перекиси обрабатывают горшки и корни растений.При поливе домашних орхидей раствором перекиси выделяется кислород, растение получает полезный химический элемент.

Такой полив схож с поливом талой или дождевой водой.Для приготовления раствора на 1 л воды добавляют 1 ст. л. перекиси пероксида.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA