Клубника ягоды урожай

Сладкую и крупную клубнику будете собирать целыми ведрами после 1 хитрости в сентябре

Сейчас читают: 617
sadogorod.club

Опытные дачники рассказали, что подкормка клубники в сентябре решает сразу два вопроса: увеличивает морозоустойчивость растений и закладывает в 2 раза больше плодовых почек. Благодаря небольшой работе в сентябре садоводы летом собирают ягоды целыми ведрами. Бывалые дачники объяснили, что клубнике в этот период по-прежнему нужны два макроэлемента – калий и фосфор.

Они являются главными ресурсами формирования плодовых почек и укрепления корневой системы. Поэтому в сентябре садоводы замешивают специальную подкормку для клубники, чтобы обеспечить ее необходимыми макроэлементами.

Идеально для этого подходит монофосфат калия. Удобрение содержит и калий, и фосфор. На десять литров воды берут 7 г средства.

Еще одно удобрение – сульфат калия. Этого вещества нужно почти в два раза больше – 12 г на 10 литров воды. Внеся на выбор одно из этих удобрений, садоводы помогают клубнике укрепиться к зиме и заложить побольше плодовых почек к следующему сезону.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA