Марин Михалап советы Клубника ягоды Марин Михалап

Как правильно посадить клубнику осенью, чтобы собрать богатый урожай: полезная хитрость

Сейчас читают: 780
sadogorod.club

Многие опытные огородники предпочитают заниматься посадкой клубники именно осенью, так как благодаря этому уже в следующем сезоне можно будет рассчитывать на богатый урожай.Если провести процедуру посадки правильно, то ягоды вырастут крупными и сладкими.Клубника является весьма требовательной культурой, поэтому нужно весьма ответственно подходить к вопросу подготовки почвы.

Если правильно ее удобрить, то растение не только удачно приживется, но и порадует вас урожаем.Существует проверенный рецепт, который учитывает все "запросы" ягоды.Для того, чтобы почва стала для клубники идеальной, нужно поступить следующим образом.

Соединяем десять килограммов компоста с 20 граммами сернокислого калия.Также в смесь стоит добавить25 граммов карбамида и 40 граммов суперфосфата.Данного объема удобрения хватит на квадратный метр посадок.Это позволит укрепить иммунную систему клубники, что позволит ей пережить морозную зиму.Также данный состав подкормки является невероятно питательным, поэтому его хватит на несколько сезонов.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA