выращивание жимолость растения

5 секретов урожайной жимолости от старых садоводов

Сейчас читают: 789
sadogorod.club

Жимолость набирает все большую популярность у садоводов-любителей. Она пришлась многим по душе за счет раннего плодоношения, неприхотливости, способности длительное время расти на одном месте и давать хороший урожай. Но чтобы добиться обильного плодоношения, следует прислушаться к советам старых садоводов.

Они на собственном опыте убедились, какие особенности выращивания важны, а сейчас делятся своими секретами с новичками.Жимолость перекочевала на приусадебные участки из леса, поэтому способна при небольшом рассеянном затенении не только хорошо расти, но и давать обильный урожай.

Ошибка большинства любителей в том, что узнав о теневыносливости кустарника, они сажают его в густой тени. Жимолость способна давать неплохой урожай и в таких условиях, но ягоды даже самых сладких сортов будут кислыми и невкусными.Если хотите наслаждаться вкусом ягод, сажайте растение на солнечных или немного притененных местах.

Но не там, где густая тень лежит большую часть суток.Жимолость любит почву, близкую к нейтральной. Кто выращивал до этого голубику или садовую клюкву часто заблуждаются, думая, что и этот лесной кустарник предпочитает кислые почвы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA