советы ошибки урожай

Осенние ошибки садоводов: никогда так не делайте, если хотите иметь здоровый урожайный сад

Сейчас читают: 901
sadogorod.club

Садоводы делятся на две категории. Представители первой считают, что осенью нужно только собирать урожай, а все работы оставить на весну.Ко второй категории относятся люди, которые в осенний период развивают бурную деятельность, в результате которой саду наносится больше вреда, чем пользы.Мудрые садоводы придерживаются золотой середины, поэтому сады у них здоровые, урожайные и требуют минимального ухода.Каких ошибок следует избегать при осеннем уходе за садом, речь пойдет ниже.Эта ошибка чаще всегда встречается у начинающих садоводов, которые еще не научились на своем горьком опыте.

Азот провоцирует активный рост зеленой массы. Деревья и кустарники, получившие во второй половине лета и осенью много азота, начинают расти.А должны в это время вызревать, готовясь к зиме.

То есть формировать на молодых побегах древесину. Листья же осенью замедляют все процессы и ближе к листопаду накопленные в них питательные вещества перетекают в древесину.

Так формируется запас питания.Осеннее внесение азота нарушает естественный процесс ухода на зимовку. В результате кустарники и деревья страдают от морозов.А вот калий и фосфор саду в осенний период очень нужны.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA