советы чай удобрение

Секретные возможности чайного пакетика: опыт огородников

Сейчас читают: 532
sadogorod.club

Экономные огородники после чаепития отправляют заварку в компостную кучу. Но мало кто знает, что возможности чайного пакетика не ограничиваются компостом или добавлением в лунки при посадке растений.Чайные листья обладают богатым химическим составом, оказывая полезное действие на человеческий организм.

Но и растениям чай способен принести много пользы.Особенно черный, ведь в процессе ферментации меняется и спектр действия некоторых веществ.

Кроме витаминов, минералов, антиоксидантов черный чай содержит галловую кислоту.Именно она представляет особый интерес для огородника, так как способна подавлять развитие заболеваний.Галловая кислота содержится в дубильных веществах и танине, которые можно найти в чае, дубовой коре, гвоздике и некоторых других растениях.

Чтобы извлечь галловую кислоту, необходимо приготовить крепкий чай.Хорошая новость для огородников: чем дешевле чай, там он лучше для применения в огороде.Дешевый чай в пакетиках делают из самых мелких частиц, остающихся после производства более качественного чая.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA