Марин Михалап советы Клубника урожай Марин Михалап

Почему клубнику стоит выращивать вместе с чесноком: опытные огородники раскрыли хитрости

Сейчас читают: 697
sadogorod.club

Многие опытные огородники стараются придерживаться проверенных схем совместных посадок, так как данная техника в ряде случаев является весьма эффективной.Среди сочетаний растений особенно выделяются клубника и чеснок.Многие знают о том, что данный опасный недуг способен нанести значительный ущерб ягодам.

Если же высадить чеснок рядом с клубникой, то это значительно снизит риск появления данного распространенного заболевания.Растения хорошо уживаются друг с другом и не ведут особой конкуренции за питательные вещества.

Как правило, можно собрать достойный урожай как ягод, так и чеснока.В основном дачники высаживают чеснок рядом с клубникой именно потому, что ягоде требуется качественная защита против различных насекомых.У чеснока достаточно интенсивный запах, который способен отпугнуть большую часть насекомых.Если вы действительно хотите, чтобы клубника давала отменный урожай ягод, то чеснок в качестве соседа станет идеальным решением.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA