Игорь Зур советы ошибки почва Игорь Зур

Как использовать опилки в огороде: советы, которые уберегут от ошибок

Сейчас читают: 213
sadogorod.club

Часто звучат советы и рекомендации по использованию древесных опилок в огороде с целью улучшения состава почвы.Но это не значит, что нужно ехать на пилораму и грузить сырье мешками.

Прежде нужно уточнить несколько деталей, иначе беды, а может, и не одной, потом не миновать.Во-первых, можно использовать только чистые опилки, а не те, что остались при резке строительных материалов, тем более с лакокрасочным покрытием, а также мусор от распилки плит ДСП и прочих материалов с клеем и формальдегидом.Во-вторых, нельзя использовать свежие опилки, только что из-под пилы.

На огород выносят только перепревший или вымоченный материал (опилки коричневого цвета).В-третьих, при дефиците азота в почве необходимо вымочить опилки в растворе мочевины (200 гр.

на 10 литров воды). Вымачивают удобрение в растворе две недели.В-четвертых, чтобы не повысить кислотность почвы, опилки следует перемешать с древесной золой, доломиткой, мелом или известью.В-пятых, опилки станут отличным удобрением, если превратить их в перегной.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA