насекомые грядки растения

3 неочевидных варианта, как применить уксус на огороде против сорняков и вредителей

Сейчас читают: 796
sadogorod.club

Уксус – хорошее средство не только в кулинарии, оно может заменить большинство магазинных средств по уходу за растениями.Обычный уксус поможет защитить семена и растения от болезней и вредителей, а огород – от сорной травы.Уксус поможет ускорить процесс прорастания семян.

Смочите раствором – 1 л воды и 100 мл уксуса – ткань и заверните в нее семена на непродолжительное время.Насекомые, которые уничтожают культурные растения на огороде, вмиг исчезнут, если использовать с борьбе с ними обычный уксус.Против колорадского жука приготовьте раствор из 50 мл уксуса и 100 г горчичного порошка на 5 л воды.

Опрыскивать в сухой день.Чтобы избавиться от крестоцветной блошки и капустницы, развести в 4 л воды 15 мл уксуса и опрыскать.Против слизней поможет раствор: 50 мл уксуса развести в 150 мл воды и опрыскать растения, муравьев – на 1 л воды взять 1 л уксуса.Сорная трава не будет осаждать огород, если вскипятить 500 мл воды, добавить 55 мл уксуса, 10 г соли, 1/2 ст.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA