дача почва сорняки

3 ситуации, когда от сорняков больше пользы, чем вреда: это должен знать каждый огородник

Сейчас читают: 613
sadogorod.club

С сорняками на дачном участке учат бороться с малых лет. Считается, что они отнимают питательные вещества у культурных растений, а еще свет и влагу.Но есть случаи, когда от сорной травы на участке больше пользы, чем вреда.

Только это не значит, что можно навсегда забыть о прополке.Считается, что лучше всего для этого подходят одуванчики.

Их срезают и срывают до того как желтые цветы превратятся в белые пуховые шапки. Одуванчиковая мульча способствует более быстрому созреванию огурцов, благодаря выделению этилена.Если говорить о мульче из крапивы, то нет ничего проще отпугнуть улиток и слизней.Что уж говорить о том, что мульча из любой ссорой травы защищает грунт от перегрева и потери влаги.Существует масса вариантов приготовления настоев на сорняках для полива культурных растений.

Таким же образом готовятся добавки для внекорневых подкормок, которые помогают избавиться от тли.А если измельчить сорняки и смешать их со скошенной травой, то разложив такое удобрение на будущей картофельной грядке слоем до 30 см, можно сажать картошку весной прямо под мульчу.Картошка будет расти в тепле, меньше будут разрастаться сорняки, а колорадский жук будет беспокоить реже.Жарким и сухим летом сорняки могут защитить овощи и прочие растения от солнца.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA