полезно знать вредители Дом и сад

Почему не надо выбрасывать кофейную гущу: отпугнет вредителей и улучшит компост

Сейчас читают: 502
sadogorod.club

Огородники никогда не выбрасывают кофейный жмых, зная, что он будет работать на новый урожай. Как использовать кофейную гущу на огороде?Кофе нельзя назвать полноценным органическим удобрением или подкормкой, но спитая кофейная гуща оказывает благоприятное воздействие на почву.Польза кофейной гущи для почвы очевидна.

Она поможет насытить почву азотом, привлечет дождевых червей.Внесение кофейной гущи поможет растениям быстрее усваивать полезные микроэлементы из почвы.Кофейную гущу можно оправлять в компост вместе с пакетиками, все успеет перепреть и пойдет на пользу огородным культурам.Кроме кофейного жмыха в компост можно класть солому, древесные остатки, скошенную траву.

Чтобы кофейная гуща «заработала» в компосте правильно, ее должно быть не более 20 % всего компоста, иначе она не будет преть.Кофейная гуща, если ее рассыпать вокруг растений, отпугнет таких вредителей, как слизни и улитки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA