почва растения удобрение

Нежданная польза гранатовых корок на огороде: от вредителей не останется и следа

Сейчас читают: 554
sadogorod.club

Среди альтернативных способов борьбы с вредителями можно выделить использование гранатовых корок.Простые продукты могут оказаться полезными для сада и огорода.Гранат раскрыл себя с самой неожиданной стороны.

Кожура фрукта содержит большое количество полезных веществ. Урсоловая кислота, большая концентрация которой находится в корках, оказывает антимикробное и антифунгальное действие.Алкалоиды эффективны в борьбе против почвенных нематод.

Некоторые вещества, содержащиеся в корках граната, помогут прогнать с огорода опасных вредителей.Подготовьте свежие или высушенные корки и белые пленки, находящиеся внутри плодов, от 4-5 гранатов.Их нужно залить 4 стаканами воды и довести до кипения.

Затем томить на медленном огне под крышкой 50-60 минутГотовый отвар оставляют в кастрюле до полного остывания. Он содержит много дубильных веществ, которые при использовании на огороде проявят свои антимикробные свойства.Остывшую жидкость процедите, разбавьте водой до 10 литров, добавьте 100 г натертого хозяйственного мыла и хорошо перемешайте.Опрыскайте растения, страдающие от мучнистой росы, фитофтороза, кладоспориоза, фузариоза.Против нематод полейте всходы и рассаду до умеренного увлажнения почвы, повторяйте процедуру каждые 2 недели.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA