В.В.Путин Россия жизнь вирус НОВОСТИ Календарь Нео В.В.Путин Россия

28 июля – Всемирный день борьбы с гепатитом

Сейчас читают: 154
fokus-vnimaniya.com

Эта дата отмечается во всем мире медицинскими сообществами, общественными организациями и всеми неравнодушными к проблеме распространения заболевания, которое может переходить в хроническую стадию и забирает миллионы жизней.

Вирусные гепатиты – группа инфекционных заболеваний печени, вызываемых гепатотропными вирусами, принадлежащими к различным семействам.

Наибольшую проблему для здравоохранения в мире и в России представляют гепатиты В и С как социально значимые инфекции, которые приводят к развитию хронических заболеваний и являются основной причиной смертности от вирусных гепатитов в целом.

По данным ВОЗ, ежегодно от гепатитов В и С умирает 1 млн. 100 тыс. человек. В нашей стране, по данным Государственного доклада «О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Российской Федерации в 2022 году», зарегистрировано 1087 случаев (0,75 сл.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA