Россия Италия Венгрия Африканская карантин Интересно Американская Японская Венгерская Россия Италия Венгрия Африканская

25 занимательных фактов в копилку эрудита

Сейчас читают: 136
porosenka.net

Итак, сегодня вы узнаете, что:Бывший чемпион мира по шахматам Г. Каспаров назвал венгерскую шахматистку Юдит Полгар "цирковой куклой" и сказал, что женщинам следует не в шахматы играть, а заниматься детьми.

Позже, в сентябре 2002 года, в матче "Россия - Остальной мир" Полгар победила Каспарова.В январе 1960 года белый джазовый пианист Дэйв Брубек отменил двадцатипятидневное турне по колледжам и университетам американского Юга после того, как двадцать два учебных заведения отказались разрешить выступить его чернокожему басисту Юджину Райту.

Он также отменил телевизионное шоу, где не хотели показывать Райта.В Италии врачи госпиталя придумали фальшивую болезнь - синдром К, - чтобы спасти евреев, бежавших к ним в поисках защиты от нацистов. "Пациенто"" с синдромом К поместили в карантин, а нацистам сказали, что это смертельная, обезображивающая и очень заразная болезнь.

С помощью этого обмана удалось спасти по меньшей мере 20 жизней.Во время Американской революции один из рабов был обвинен в государственной измене и приговорен к повешению.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA