Стэнли Кубрик Питер Джексон Рональд Руэла Толкин Англия мужчины эмоции страхи родители Интересно Английская Стэнли Кубрик Питер Джексон Рональд Руэла Толкин Англия

Как снимали фильм "Властелин колец. Братство кольца": кадры со съемок и 35 интересных фактов о фильме

Сейчас читают: 237
porosenka.net

1. Как известно, серия фильмов "Властелин колец" была снята по книгам английского писателя Джона Рональда Руэла Толкина, которые тот написал еще в середине 50-х годов XX века.

Но изначально, у Толкина не было в планах писать серию этих книг.Все началось еще в 1937 году, когда Толкин выпустил свою книгу "Хоббит, или Туда и обратно".

Эта книга настолько сильно понравилась читателям, что они начали требовать продолжение. В итоге Толкин пошел решил пойти на встречу читателям и спустя чуть более 15 лет выпустил продолжение под названием "Властелин колец.

Братство кольца".Трилогия "Властелин колец" еще больше зацепила аудиторию и вызвала настоящий фурор. Именно поэтому киноделы решили экранизировать данную серию книг, а не "Хоббита".Хотя, стоит отметить, что экранизация Питера Джексона была далеко не первой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA