царь Иван ГРОЗНЫЙ (Грозный) Иван IV (Iv) Россия Москва Московский Грозный красота знаменитости Нео царь Иван ГРОЗНЫЙ (Грозный) Иван IV (Iv) Россия Москва Московский Грозный

Красочный собор с яркой историей: 12 занимательных фактов о храме Василия Блаженного

Сейчас читают: 504
chert-poberi.ru

Собор Покрова Пресвятой Богородицы, что на Рву — именно так в реальности называется один из самых знаменитых соборов Российской Федерации, больше известный как храм Василия Блаженного.

И ведь это действительно странно: столь яркое во всех отношениях религиозное сооружение, которое знают во всем мире, на самом деле остаётся малоизвестным для обывателя.

А его история действительно очень интересная и определённо заслуживает того, чтобы быть узнанной Вашему вниманию 12 занимательных фактов о храме Василия Блаженного.

1. О храме-предшественнике современного Миниатюра, изображающая строительство храма. /Фото: wikipedia.org Мало кто знает, что первоначально на месте, где сегодня расположен храм Василия Блаженного, располагалось сразу несколько так называемых походных деревянных церквей, а также белокаменный храм во имя Живоначальной Троицы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA