жизнь Интересно Нео

25 невероятных научных фактов, которые взрывают мозг

Сейчас читают: 529
porosenka.net

Смотреть все фото в галерее1.×"Когда вы спите и видите сны, одна часть вашего мозга придумывает историю, а другая наблюдает за событиями и удивляется неожиданным поворотам сюжета".

2."Период времени, когда жили динозавры, настолько большой, что при жизни динозавров уже существовали окаменелости динозавров".3."Деревья могут общаться и сотрудничать, используя подземный мицелий.

Они могут хранить в нем избыточную энергию для последующего использования, могут обмениваться различными питательными веществами с соседями, чтобы удовлетворить свои потребности, заботиться о своих детях, когда они нездоровы, и даже предупреждать других о распространяющейся болезни или паразите".

4."Бегемоты потеют солнцезащитным средством. Они производят "пот", состоящий из красного и оранжевого пигментов. Красный пигмент содержит антибиотик, а оранжевый поглощает ультрафиолетовые лучи".5."Киты поют определенную песню в зависимости от того, где родились, но они учат куплеты других песен от китов, с которыми сталкиваются на протяжении всей жизни".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA