Сша Италия Вьетнам Хельсинки Люксембург Киевская обл. Великое Герцогство Люксембург люди радость Интересно Сша Италия Вьетнам Хельсинки Люксембург Киевская обл. Великое Герцогство Люксембург

20 сильных фото с историей, которые затронут струны вашей души

Сейчас читают: 391
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееПротест против Вьетнамской войны . Чикаго 1968 г .Парень в центре фото без рубашки позже погибнет во Вьетнаме во время срочной службы в рядах армии США.Политические разногласия на фоне прочитанного.

Италия, 1985 год.Жози Бартель, единственный люксембургский олимпийский чемпион, Хельсинки, 1952 год.В 1952 году в Хельсинки Жози Бартель занял первое место в беге на 1500 метров, установив олимпийский рекорд.

Успех легкоатлета стал полной неожиданностью для организаторов. Когда пришла пора чествовать победителей, выяснилось, что нет записи гимна Люксембурга, и оркестр импровизировал.

Бартель на пьедестале расплакался, но не от радости победы, а от обиды за свою небольшую страну. Комитет поспешил извиниться и замять ситуацию.Больше Люксембург не выигрывал золотых медалей на Олимпийских играх.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA