Россия общение мужчины жизнь Россия

20+ фактов о том, кем работали простые и знатные женщины XIX века, когда считалось, что они сидят дома

Сейчас читают: 687
milayaya.ru

В современном мире у женщины есть право работать. Хотя даже в XXI веке общество еще не до конца избавилось от предрассудков по поводу выбора профессии, деления работы на женскую и мужскую, различий в оплате труда.

Что уж говорить о XIX веке, когда женщины уже пытались отстаивать свои права, но жизнь диктовала иные условия и правила. Они работали полноценно и тяжело, но в обществе такой труд не обсуждался и не считался серьезным.Мы в milayaya.ru заинтересовались фактами о том, кем трудились женщины XIX века в России и почему некоторые профессии даже нельзя было называть вслух.И простолюдинки, и женщины дворянской крови должны были уметь делать многие вещи для ухода за семьей и домом, можно даже сказать, что осваивали не одну профессию.

Эти знания потом могли пригодиться. Но если простолюдинка еще могла считаться официально работающей, то женщина знатного происхождения шла на такой шаг только от большой нужды или принципов и старалась никому об этом не рассказывать.Можно сказать, что

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA