Антон Курчев вода средство помидоры Антон Курчев

Что добавить в воду для полива томатов, чтобы повысить урожайность даже на неплодородной почве: неожиданная дачная хитрость

Сейчас читают: 500
sadogorod.club

Наступил заключительный период развития такой огородной культуры, как помидоры.Уже совсем скоро дачники начнут заполнять различные ёмкости собранными плодами.Безусловно, каждому огороднику хочется, чтобы сорванные овощи были крупными, ярко-красными, сочными и вкусными.Казалось бы, принимать какие-либо меры по улучшению качества будущего урожая нужно было раньше.Многие дачники уверены, что в конце лета и в начале осени заниматься этим уже поздно.

И они заблуждаются.«Помочь» томатам можно и в текущий период. Для этого необходимо улучшить качество почвенного покрова, особенно если грунт является щелочным.Достаточно один раз использовать для полива томатов воду с определённой добавкой.Речь идёт о небольшом объёме янтарной, ортофосфорной или азотной кислоты.Если дачник использует препарат в жидком виде, то на ведро воды будет достаточно трёх кубических сантиметров.Если применяется сухое средство, то на 10 литров чистой жидкости должно прийтись 3-4 грамма добавки.В результате полива почва станет более кислой.

А значит - максимально подходящей для развития и защиты помидоров. Положительный эффект станет заметным уже спустя неделю.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA