Антон Курчев лук чеснок посадка Антон Курчев

Что посадить на грядке, на которой был собран урожай лука и чеснока: как поступают опытные огородники

Сейчас читают: 832
sadogorod.club

Август - время сбора урожая лука и чеснока. Грядки, на которых они выращивались, желательно выделить для других растений.Возвращать луковую и чесночную культуры на прежнее место можно будет лишь спустя несколько сезонов.Иными словами, нужно учитывать правила севооборота.Однако какие именно растения должны выступить в роли «преемников» лука и чеснока?Если дачник хочет осуществить посадку новых культур уже вскоре после освобождения грядок, то желательно остановить выбор на растениях, которые быстро созревают.До наступления холодного периода нормально развиться успеют горох и редиска.Также на месте лука и чеснока можно посадить зелень.

Идеальными вариантами являются такие культуры, как укроп, петрушка и кинза.Если целью огородника является посадка так называемых «зелёных удобрений», то неплохим выбором станет белая горчица.При наличии на грядке этого сидерата в почве будет восполнен дефицит питательных веществ, необходимых для садовой земляники.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA