причины урожай Лето

Что случилось со сливой этим летом: 6 причин отсутствия урожая

Сейчас читают: 739
sadogorod.club

Слива – это популярное плодовое дерево, которое выращивается многими на участке. Нередки случаи, когда дерево хорошо цветет, но плоды так и не появляются или их количество незначительное.Поэтому стоит разобраться в 6 причинах, почему количество плодов сливы желают лучшего.Подобное может казаться нелогичным, но проблема актуальная.

Многие сорта слив самобесплодные, соответственно им не нужен опылителей. Однако есть сорта, которые требуют опыления.Простой пример: если высажена Скороплодная слива, она нуждается в опылении Аленушкой.В первую очередь стоит установить сорт и разобраться, необходимо опыление или нет.

Опытные дачники стараются высаживать на участке сливы нескольких сортов на видимом расстоянии, чтобы избежать такой проблемы.Причиной опадания завязей могут выступать:1) Погодные условия.2) Неправильный уход.3) Вредители.4) Болезни.Если слива начала активно сбрасывать завязи, значит, она находится не в комфортных условиях.

Такое часто бывает, если излишняя или недостаточная влажность. Важно соблюдать базовые агротехнические приемы и постоянно следить за состоянием культур.Самыми опасными заболеваниями сливы можно назвать:• клястероспориоз;• монилиоз.Клястеропориоз проявляется на листьях.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA