Елен Гутыро чеснок урожай почва Елен Гутыро

Обработайте грядку под озимый чеснок копеечным раствором, чтобы сохранить будущий урожай

Сейчас читают: 712
sadogorod.club

Перед тем как посадить озимый чеснок, нужно знать, что делать с грядкой.Будущую грядку необходимо продезинфицировать, так как в почве остались грибки и вредители.

Для этой цели подойдет известная многим огородникам обычная марганцовка (KMnO4).Препарат можно купить в любом садоводческом магазине и стоит он сущие копейки.

Марганцовка хорошо справляется с возбудителями грибковых инфекцийГотовим бледно-розовый раствор и проливаем почву, на которой будем высаживать чеснок под зиму.Непосредственно перед посадкой чеснока разводим темный раствор марганца в пластмассовой таре.

И за 12 часов до посадки замачиваем в ней все приготовленные зубчики.После этого вынимаем зубки из марганцовки и сразу приступаем к посадке.Такой способ посадки озимого чеснока надежно защитит будущий урожай, а головки вырастут крепкими, здоровыми и размером с кулак.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA