Ольга Котова ягоды урожай малина Ольга Котова

2 несекретных правила, как поливать малину для хорошего урожая

Сейчас читают: 838
sadogorod.club

Вырастить крупную и сладкую малину легче, чем это может показаться. Достаточно следовать лишь простым правилам ухода, а также знать пару особенностей растения.Как отмечают опытные дачники, малина нуждается в регулярном поливе.

Основной корень может уходить вглубь на пару метров, но остальные корешки находятся почти у поверхности. Поэтому растение нуждается в постоянной влажности в районе корней.Однако это не все.

Также важно периодически рыхлить почву, чтобы корешки получали кислород, а на поверхности не появлялась корка.Все зависит от погоды.

В среднем достаточно повторять процедуру дважды в неделю. Под каждый куст нужно выливать пять литров воды. Проводить рыхление надо на следующее утро после увлажнения почвы.Как только урожай будет собран, то это не значит, что полив можно прекратить, но можно сократить число поливов до одного в неделю.После плодоношения малине также необходима влага, чтобы в будущем году урожай также радовал.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA