красота душа

18 отреставрированных зданий, которые должны были превратиться из гадких утят в настоящих красавцев (Однако получилось это не у всех)

Сейчас читают: 508
milayaya.ru

«Реставрация» — пугающее слово для архитекторов и краеведов, которые, как никто другой, знают, что возразить лихим застройщикам, готовым на смелые эксперименты.

Но и у них не всегда получается отстоять историческую целостность того или иного здания. А для горожан, напротив, это слово имеет положительную окраску: оно воспринимается как возможность увидеть восстановленные дома, которым вернули былой облик.

Правда, примеры подобных действий бывают и неудачные. И на ум сразу приходит поговорка: «Хотели как лучше, а получилось как всегда».Мы в milayaya.ru трепетно относимся к истории и перестаем дышать, когда видим очередной дом в плачевном состоянии.

Нам очень хочется, чтобы в каждом городе таких было как можно меньше и будущие поколения смогли увидеть их красоту и величие, а не упадок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA