праздник приметы церковный календарь

15 октября 2022: какой сегодня праздник, кого поздравить с именинами, что можно и нельзя делать

Сейчас читают: 282
hochu.ua

Делимся порцией актуальной информации о грядущем дне: читайте далее все про 15 октября: какой сегодня праздник, что нельзя делать, у кого именины.

Не пропустите!15 октября — 288-й день года (289-й в високосные годы) по григорианскому календарю. До конца года остается 77 дней.На дату 15.10.2022 в 12:00 Луна находится в фазе "Убывающая Луна".

Это 20 лунный день в лунном календаре. Луна в знаке зодиака Близнецы.Именины 15 октября отмечает Андрей, Анна, Давид, Константин, Кассиян, Петр, Феоктист и Борис.15 октября отмечают народный праздник Куприян и Устинья и церковный день памяти Киприана и Иустины.В этот день не стоит нарушать такие запреты:15 октября православные христиане почитают мучеников Киприана и Иустину.

В давние времена люди верили, что в этот день можно отвести от себя темные потусторонние силы: мужчинам для этого нужно молиться Куприяну, а женщинам — Устинье.Приметы на 15 октября октября сулят следующее:Желаем вам хорошего дня!Фото: открытые источники Сети

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA