Анна Каренина Лев Толстой Италия Франция Канада Испания Литва жизнь родители характер Анна Каренина Лев Толстой Италия Франция Канада Испания Литва

15+ нетривиальных зарубежных фильмов и сериалов, основанных на произведениях русских классиков

Сейчас читают: 853
milayaya.ru

Наши история и культура нередко вызывают интерес у иностранных режиссеров. Вдохновившись «загадочной душой», они снимают успешные фильмы и сериалы.

Из последних можно вспомнить крайне успешный проект ВВС «Война и мир», фильм «Анна Каренина» и экранизацию пьесы Чехова «Чайка».

Но и до этого было немало удачных попыток перенести на экран и по-новому осмыслить известные литературные произведения.Мы в milayaya.ru решили вспомнить наиболее удачные и небанальные иностранные экранизации отечественной классики, которые успешно выдержали испытание временем.Канадский режиссер Кристиан Дюге вместе с интернациональной актерской командой из Италии, Франции, Испании и Литвы очень тонко и точно экранизировал один из самых известных романов Льва Толстого.

Бережное отношение к первоисточнику позволило великолепно передать дух эпохи, поэтому этот мини-сериал получил хорошие оценки как от зрителей, так и от критиков.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA