Вашингтон фильмы Что посмотреть? Вашингтон

5 фильмов, основанных на популярных заблуждениях

Сейчас читают: 849
tochka.net

В чём заблуждениеЭнергоэффективность человека в этом фильме несколько переоценена. Когда Морфеус рассказывает Нео о реальном устройстве мира, где люди — лишь источник питания для искусственного интеллекта, то произносит следующую речь:Биоэлектроэнергия отличается от тока в розетке.

По кабелям идут потоки электронов, а в живых существах энергию передают ионы натрия, калия, кальция и водорода, а также хлорид‑анионы.

Но, несмотря на это, в теории вы бы могли зарядить свой iPhone энергией собственного мозга. Как подсчитал биофизик Бертил Хилле из Вашингтонского университета, на это уйдёт 285 дней.Человеческое тело крайне неэффективно перерабатывает получаемую пищу в энергию — уровень КПД примерно 25%.

Сравните с КПД электрогенератора — от 60 до 80%. Морфеус говорит, что человек генерирует 25 000 БТЕ (Британских тепловых единиц), или 6 300 килокалорий тепловой энергии (в нашем дубляже правильно перевели единицы, но перепутали калории с килокалориями).Он преувеличивает.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA