фразы жизнь Нео

15 интересных фактов о шампанском Moet & Chandon

Сейчас читают: 223
vogue.ua

Шампанское – единственный напиток, с которым нам хочется переживать самые радостные и трепетные моменты жизни. Как и в любой индустрии, здесь есть свои бренды-лавмарки, ставшие именами нарицательными, – в мире шампанского таким именем считается Moet & Chandon.

Выстраивался этот имидж планомерно, начиная со времен Маркизы де Помпадур. Затем шампанский Дом одним из первых начал мировую экспансию, а в начале ХХ века Moet & Chandon уже пили во всем мире.

Рассказываем самые интересные факты об этом легендарном напитке. – Основатель шампанского Дома Клод Моэт стал первым виноделом, который полностью сфокусировался на шампанском, а бренд Moet & Chandon впоследствии стал символом всего региона Шампань. – Шампанское Moet & Chandon не только на словах является символом Шампани.

Его ассамбляж в равных частях состоит из трех главных для этого региона сортов винограда – шардоне, пино нуар и менье. К тому же Moet & Chandon стал первым производителем, выпустившим винтажное шампанское.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA