Алан Бадоев Украина Кино украинцы фильмы Режиссёр Алан Бадоев Украина

14 сентября — День украинского кино: 7 знаковых режиссеров страны

Сейчас читают: 966
hochu.ua

Украина может похвастаться своими режиссерами, которые, начиная с малого — становятся известными и обретают спрос даже заграницей.

Кто является знаковым украинским режиссером — подробно читайте в статье!Ежегодно, во вторую субботу сентября, украинцы празднуют национальный профессиональный праздник — День украинского кино.

В этом году его отмечают 14 сентября. По этому поводу мы решили вспомнить о знаковых режиссерах.Что касается истории этого дня, то "Кинематограф" имеет в свою очередь, греческие корни и переводится как "воспроизводящий, фиксирующий движение".

В конце 1895 года в небольшом зале братья Люмьер собрали публику. Это было более столетия назад! Их первая кинематографическая лента "Выход служащих с завода Люмьер" вызвала настолько яркие эмоции, что люди в панике вскакивали и выбегали, опасаясь, что мчащийся поезд их собьет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA