Константинополь праздник приметы церковный календарь Константинополь

14 октября 2022: какой сегодня праздник, кого поздравить с именинами, что можно и нельзя делать

Сейчас читают: 928
hochu.ua

Встречаем новый день! 14 октября отмечают Покров Пресвятой Богородицы, а также День украинского казачества. Что еще известно об этом дне, кто родился в эту дату и какие важные события произошли?

Читайте в нашем материале.14 октября — 287-й день года (288-й в високосные годы) по григорианскому календарю. До конца года остается 78 дней.На дату 14.10.2022 в 12:00 Луна находится в фазе "Убывающая Луна".

Это 19 лунный день в лунном календаре. Луна в знаке зодиака Близнецы.Именины 14 октября отмечает Вера, Мария, Михаил, Роман, Савва, Богдан, Георгий, Алексей, Петр, Николай, Иван.14 октября православные христиане отмечают Покров Пресвятой — один из великих православных праздников, в основе которого лежит предание о явлении Богоматери Андрею Юродивому, случившемся во Влахернском храме в Константинополе в Х веке.В этот день не стоит нарушать такие запреты:14 октября рекомендуется отправиться на службу в церковь, посетить храм и помолиться, дабы получить благословение или исцеление.Также в этом день в старину было принято обливать детей водой через сито, чтобы защитить их от болезней зимой.

14 октября и последующие дни в народе считаются благоприятными доя свадеб. Еще 14 октября было принято печь блины. Таким образом люди "утепляли" свои дома и создавали уют перед наступлением зимы.Приметы на 14 октября октября сулят следующее:Желаем вам хорошего дня и поздравляем с Покровом Пресвятой Богородицы!Читать такжеЧто запрещено делать на Покрову Пресвятой Богородицы: приметы и традиции 14 октябряК слову, узнайте о празднике Международный день белой трости.Фото: Pixabay

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA