Сша Индия Англия Юар грусть книги Нео Сша Индия Англия Юар

6 романов лауреатов Букеровской премии, которые можно успеть прочесть до конца года

Сейчас читают: 228
elle.ru

В этом году обладателем Букеровской премии стал Южноафриканский писатель Дэймон Гэлгут (за роман «Обещание»). Книга опубликована этой весной в ЮАР, и уже вышла в США и Великобритании.В 2020 году Британская Букеровская премия — самая авторитетная в мире литературная награда — впервые досталась французу Давиду Диопу.

Его роман «Родственная душа» (At Night All Blood is Black) был признан лучшим литературным произведением на английском языке.

ELLE совместно с Константином Мильчиным, литературным критиком, шеф-редактором международного сервиса аудиокниг Storytel, вспоминает лучших лауреатов премии за последние 30 лет и рассказывает, почему их надо если не прочесть, то послушать.Чтец: Елена КалабинаЮжная Индия, ХХ век, душный мир, в котором старые традиции по-прежнему определяют устройство общества.

И вот случилось нечто ужасное: слуга из касты неприкасаемых и хозяйка из высшей касты полюбили друг друга. С самого начала мы знаем, что все кончится плохо, но масштаб катастрофы читатель оценит

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA