Нео

14 идей, что сшить из остатков ткани

Сейчас читают: 795
fokus-vnimaniya.com

Шитье из лоскутов и обрезков разных тканей обычно ассоциируется с одеялами в стиле пэчворк. На самом деле выбор куда шире и зависит от того, какого размера отрез.

Мы собрали 25 идей — от кошачьего домика до игольницы — которые отлично подходят даже для начинающих. 1. Домик для кошки Как правило, вопрос «что сшить из остатков ткани» возникает, если у вас остался большой отрез.

Так, из лоскута размером 120 на 60 см получится настоящий шалаш — правда, поместится в нём только домашний любимец. Как вариант, для этого мастер-класса можно использовать старую простыню или штору из не очень плотной ткани, которая вам надоела.

Как и большинство других поделок, которые можно сшить из остатков ткани, этот мастер-класс начинается с простой выкройки: начертите на листе картона пять равнобедренных треугольников со сторонами 40 и 60 см и вырежьте соответствующие лоскуты из ткани.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA