Интерьер посуда керамика

14 брендов украинской керамики, в которые нельзя не влюбиться

Сейчас читают: 275
cosmo.com.ua

В наш век – век перфомансов, концептуализма и эпатажа – критерии оценки искусства сильно изменились. Декоративная его сущность отошла на второй план, вместо этого оголив до предела сущность смысловую: сегодня арт тем популярнее, чем более вызывающие идеи он транслирует.

Их обсуждают в модном баре под стаканчик с крафтовым напитком или в инстаграмной кофейне. Но даже модные раф и флэтуайт будут гораздо вкуснее не из серийного стеклянного (или – о, ужас! – бумажного) стакана, а из керамической чашки, в которую мастер вложил теплоту своих рук.

Визуальное и тактильное наслаждение, декоративность и эстетичность, уют и настоящая магия хюгге – вот что дарит нам керамика.

Это и есть то современное искусство, которое не лишено декоративности и эстетичной привлекательности. Напротив: изделия украинских керамистов влюбляют в себя с первого взгляда… И ты уже знаешь, какой уголок твоего дома они оживят и украсят, привнося в него душевность, особый стиль и красоту.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA