Психология ложь Нео

13 причин, почему люди лгут, и стоит ли разоблачать ложь

Сейчас читают: 873
royalcheese.ru

Тебе когда-нибудь приходилось задумываться, как бы выглядел мир, в котором нет лжи? Если тебе интересно, как такой мир мог бы выглядеть, посмотри фильм комика Рики Джервейса «Изобретение лжи» 2009 года.

В нем главный герой — неудачливый сценарист по имени Марк — изобрел ложь в мире, где все говорят только правду. Спойлерить не будем, но скажем сразу, что жизнь его перевернулась после этого на 180 градусов.Мы не призываем тебя лгать по поводу и без, но вот увидеть, как мог бы выглядеть мир, в котором существует только правда, стоит многого.

Хоть эта история и вымышлена от и до.Ниже мы рассмотрим наиболее частые причины, почему люди лгут. Здесь важно понимать, что мотивы при этом могут быть разные и способны выходить за рамки приведенных примеров.Периодически одни люди могут лгать для того, чтобы чувствовать контроль над ситуацией или избежать наказания, а другие прибегают ко лжи, когда хотят произвести впечатление, стать лучше в твоих глазах или заслужить одобрение.Мы собрали для тебя 13 наиболее распространенных причин, по которым люди лгут.Приведем пример.

Если мама в ярости, когда ребенок слегка запачкал штаны в пыли, играя на улице, то какую реакцию ждать, если ты разбил мамину любимую вазу или испортил дорогую скатерть?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA