Светлана Протас картофель урожай удобрение Светлана Протас

Подсолнух на картофельном поле: 3 причины, почему не стоит сажать их рядом

Сейчас читают: 166
sadogorod.club

Практически на каждой даче можно наблюдать такую картину, когда посреди картофельного поля «забором» растёт подсолнух либо растения растут по углам участка.Это типичный деревенский пейзаж, который можно наблюдать на каждом втором участке.Немногие дачники знают о том, что подсолнухи нужно держать подальше от картофельного поля, так как эти культуры — плохие соседи друг для друга.

Этому есть 3 причины.1. Если окружить подсолнухами картофельное поле, они будут затенять кусты картошки.А картофелю для роста нужен свет, тень культура не любит.

В тени картошка растёт мелкой.2. Корни подсолнечника выделяют в почву кислоты, которые тормозят усвоение питательных веществ другими культурами, в частности картофеля.Поэтом в идеале подсолнухи нужно выращивать за пределами огорода, подальше от всех выращиваемых овощей.3.

Подсолнечник – культура достаточно прожорливая, из почвы вытягивает всё полезное.Растущий рядом с подсолнухами картофель будет бороться с ними за влагу и питание, в результате это скажется на урожайности картофеля.Поэтому, прежде чем высаживать подсолнухи на картофельном поле или поблизости, нужно подумать о том, урожай какой культуры вам дороже и нужнее.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA