Гэри Олдман люди страхи Кино Гэри Олдман

13 лучших фильмов ужасов в истории кинематографа

Сейчас читают: 486
vogue.ua

Жанр ужасов существует почти столько же, сколько и само кино. Несмотря на то, что часто фильмы этой категории называют низкопробными, дешевыми и предназначенными только для заядлых фанатов, среди них есть и некоторые из величайших картин всех времен — именно они играют на наших величайших страхах, создавая напряженность, зловещую атмосферу и пугая нас до глубины души.

Об этом фильме говорят так: «Увидеть "Носферату" — значит увидеть фильм о вампирах до того, как их начали снимать». Это Дракула до того, как он стал кинематографической легендой, до Кристофера Ли или Гэри Олдмана.

Эта лента — квинтэссенция трансильванского вампира, а ее влияние простирается от технических инноваций до экспрессионистского стиля освещения, и распространяется далеко за пределы жанра ужасов.

Впечатляющая тень Макса Шрека, чья фамилия в переводе с немецкого означает «испуг», настолько культовая, насколько это вообще возможно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA