мужчины чувства жизнь знаменитости

13 известных картин, на которых художники изобразили куда больше, чем мы думали

Сейчас читают: 633
milayaya.ru

Мы привыкли изучать историю по учебникам, записям очевидцев, трудам ученых. Но ведь недаром говорят, что лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать.

Иногда на картинах художников прошлых эпох можно заметить такое, о чем не рассказывали в школе.Мы в milayaya.ru повнимательнее рассмотрели некоторые произведения великих живописцев — и увидели чуть больше, чем обычно.

Скажем искренне: это было захватывающе. Предлагаем и вам еще раз взглянуть на картины, в которых художники, сами того не ведая, рассказали нам, насколько же по-другому была устроена жизнь наших предков.Хорошо знакомые и уже давно привычные нам ананасы во времена Карла Второго были экзотической редкостью и очень высоко ценились — настолько, что король даже позировал художнику с этим фруктом.На картине изображена городская площадь, где более 200 детей играют в игры.

Какие-то мы можем узнать, ведь некоторые игрушки актуальны и по сегодняшний день: куклы, деревянные лошадки, стеклянные шарики.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA