королева Елизавета II (Ii) герцог Филипп Филипп Маунтбеттен Англия брак родители счастье свадьба королева Елизавета II (Ii) герцог Филипп Филипп Маунтбеттен Англия

12 знаменитых королевских свадеб

Сейчас читают: 594
marieclaire.ru

Роскошные, обсуждаемые, дорогие и очень красивые, – эти королевские свадьбы вошли в историю в тот же день, в который состоялись.

Как проходили самые громкие бракосочетания монарших особ истории и современности и почему не всегда мероприятия такого уровня проходят идеально – рассказываем.Самый долговечный союз получился у британской королевы Елизаветы II и ее мужа, герцога Эдинбургского Филиппа: Ее Величество стала первым в истории британским монархом, отметившим платиновую свадьбу.

Но как же все начиналось?Церемония бракосочетания принцессы Лилибет и Филиппа Маунтбеттена стала эталоном королевского венчания — ярким, помпезным и невероятно дорогим.

Впрочем, последнее было всего лишь видимостью, ведь на самом деле в то время у британской королевской семьи едва ли были деньги на первоклассную организацию свадьбы для наследницы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA