Украина знаменитости праздник приметы Украина

12 октября 2022: какой сегодня праздник, кого поздравить с именнинами, что можно и нельзя делать

Сейчас читают: 877
hochu.ua

12 октября 2022 года — 285-й день года по григорианскому календарю. До конца года остается 80 дней.В сред 12 октября — день Меркурия.

Убывающая Луна в Тельце (статус экзальтации). С утра длится 17-й лунный день, а с 19:15 начинается 18-й. Луна соединяется с Ураном и восходящим лунным узлом, включающим глобальные процессы.Каждый день есть праздники серьезные и не очень:В этот день происходили важные исторические события, в том числе в Украине:День ангела 12 октября отмечают мужчины с именами Иоанн, Киприан, Феофан, Ян.

Также сегодня именины празднуют женщины по имени Виктория.В этот день в разные годы родились известные люди:12 октября чтят память преподобного Феофана Милостивого и преподобного Кириака.

Будучи и при жизни добрым человеком, Феофан Милостивый после смерти начал источать миро, которое чудесным образом исцеляло больных.Наши предки верили в приметы и старались в этот день придерживаться некоторых правил:Давние украинцы в этот день шли на охоту, чтобы поймать зайца.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA