Сша штат Колорадо Малайзия люди развод чувства красота Нео Сша штат Колорадо Малайзия

12 нетривиальных и экстремальных мостов, один вид которых впечатляет воображение

Сейчас читают: 996
chert-poberi.ru

Мосты на протяжении всей истории человечества были одним из важнейших инженерных объектов. Ведь люди с древнейших эпох зачастую селились у водоёмов, чтобы иметь доступ к пресной воде, поэтому переправы они научились строить быстро.

А иногда мосты становились не только местом перехода, но и настоящим экстремальным приключением — по ним без труда сумеет пройти далеко не каждый человек.

Вашему вниманию 12 нетривиальных и экстремальных мостов, один вид которых впечатляет воображение. 1. Небесный мост Лангкави (Малайзия) Мост посреди леса на одной опоре. /Фото: billionnews.ru Мост Лангкави представляет собой уникальное инженерное сооружение, а всё потому, что он буквально подвешен над пропастью всего на одной опоре.

Причём для того, чтобы построить малазийский Небесный мост, строительной бригаде пришлось использовать вертолёт, чтобы поднять это сооружение на необходимую высоту.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA