Англия люди жизнь красота Англия

12 цитат «тростинки» Твигги об идеалах красоты и вечных трендах

Сейчас читают: 890
marieclaire.ru

Узнаваемая стрижка под мальчика, ярко подведенные глаза с густыми ресницами и андрогинная худоба — тонкая тростинка с огромными глазами смогла перевернуть представления о моде и красоте XX века и продолжает вдохновлять до сих пор.

Модельная карьера Лесли Хорнби продлилась всего четыре года — с 1966 по 1970 годы — однако даже за такой небольшой срок она смогла настолько прочно вписать свое имя в историю, что уже мало кто не ассоциирует моду XX века с хрупкой англичанкой.Успех пришел к ней крайне быстро: в 1966 году Лесли сделала свою известную короткую стрижку с удлиненной челкой, приняла участие в фотосессии для салона красоты, а вскоре ее снимки заметил Дейдре МакШерри, модный журналист известной британской газеты Daily Express, и поместил ее фотографию в издание с заголовком «Лицо 1966 года».

Впервые миловидную 16-летнюю девочку запечатлел фотограф Барри Латеган — именно он придумал для Лесли псевдоним «Твигги» (или «тростинка»), с которым она стала всемирно известной и собирала

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA