жизнь родители удовольствие красота

Как Твигги повлияла на индустрию красоты

Сейчас читают: 326
vogue.ru

Table Manners с Джесси Уэр. За тарелкой мясного пирога Твигги отмечает, что стрижка ей сперва даже не понравилась. «В 16 лет я пошла в хороший салон в Мейфэре, House of Leonard — хотела просто купить шампунь, — вспоминает Твигги. — Леонард, владелец заведения, спросил, можно ли меня постричь.

Я не собиралась расставаться со своими длинными волосами, но была слишком застенчивой, чтобы взять и отказаться. Так что просто кивнула ему в ответ».

В течение семи часов мастер стриг, красил и повторно постригал волосы, чтобы создать культовую короткую стрижку пикси с косым пробором, приподнятой объемной макушкой и челкой, уложенной на бок, на которую до сих пор ориентируются парикмахеры по всему миру.

Кстати, прозвище «тростинка» (то есть Твигги) тоже придумал Леонард — как только Лесли вошла к нему в салон. Простой портрет Твигги, сделанный фотографом Барри Латеганом сразу после смены ее имиджа, Леонард тут же повесил у себя в салоне.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA