советы ошибки проблемы

12 базовых правил при высадке плодовых деревьев, которые нельзя нарушать

Сейчас читают: 111
sadogorod.club

Высаживая плодовые деревья, большинство дачников допускают глупые ошибки, которые по итогу становятся фатальными.Поэтому стоит вспомнить 12 правил, которые следует четко соблюдать.Основные правила:1) Подвязочная опора саженца должна находится с северной стороны.

Это ключевое правило, так как тень будет отбрасываться на молодое растение, создавая дополнительную защиту. Конечно, эффект от такого приема можно назвать профилактическим.2) Опорный клин нельзя вбивать после высадки.

Некоторые дачники так делают, повреждая корневую систему. Клин нужно вбивать заранее, а только потом приступать к высадке. Если по какой-то причине клин заранее не был вбит, от его использования есть смысл отказаться.3) Корни рекомендуется засыпать плодородным слоем грунта.

Опытные дачники заранее делают заготовки или покупают готовый грунт в специализированных магазинах.4) Свежий навоз на дно лунки высыпать настоятельно не рекомендуется.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA