правила почва средства

Как обрабатывать почву в теплице: 5 базовых правил

Сейчас читают: 149
sadogorod.club

После сбора урожая в теплице, следует задуматься об обработке почвы. Продолжать выращивать культуры в теплице без обработки нет смысла.Дело в том, что в почве могут содержаться вредные микроорганизмы и различные вредители.

Также почва истощается, поэтому стоит вспомнить 5 базовых правил.Комплексная замены почвы – это самый эффективный метод.

Используя его, можно избавиться от всех насекомых и их продуктов жизнедеятельности. Опытные агрономы советуют менять землю в теплице каждые 4 года.Этот процесс может показаться сложным, но он является неотъемлемым, если хочется получать хороший урожай.Комплексная замена почвы выполняется на глубину до 25 сантиметров.

Следует заранее подготовить смесь, которая будет состоять из:1) Песка.2) Торфа.3) Перегноя.4) Удобрений.Концентрация и состав может меняться, важно отталкиваться от особенностей своего участка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA