советы сад деревья

4 мифа о лишайниках на плодовых деревьях: каков вред, нужно ли удалять и показатель экологичности

Сейчас читают: 683
sadogorod.club

Дачники на форумах активно спорят на тему лишайников и плодовых деревьев: одни уверены, что эти наросты вредны для растений, а другие имеют противоположное мнение.Опытные агрономы перечислили 4 мифа, связанные с лишайниками, в которые многие садоводы продолжают упорно верить.  Прямого вреда от них нет.

Лишайники – не паразиты. Но есть косвенное негативное воздействие. К минусам относят:Это огромная ошибка садоводов. Агрономы указали, что дерево, на котором растут лишайники, и без того ослаблено.

Дополнительное физическое воздействие только ухудшит здоровье растения. Для борьбы с лишайниками используют железный купорос: 250 г вещества на десять литров воды.

На самом деле лишайники растут и на молодых растениях. Причиной могут стать перенесенные болезни и атака вредителей. Предупредить появление лишайника в данном случае можно только с помощью профилактики появления заболеваний и вредителей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA