Ссср контакт привычки Нео Ссср

11 вредных кулинарных привычек, которые заставляют сомневаться в себе и в продуктах

Сейчас читают: 420
milayaya.ru

Увы, застраховать себя от ошибок нельзя, особенно если дело касается кулинарии. И здесь дело даже не в новых рецептах и продуктах, с которыми мы сталкиваемся впервые, а с привычками, настолько прочно засевшими в наших головах, что мы уже воспринимаем их как незыблемые правила.

Novate.ru рассказывает о них более подробно, чтобы уберечь хозяек от возможных кулинарных провалов.Котлеты нужно предварительно разморозить. / Фото: irecommend.ruОсобенно это касается замороженной рыбы, мяса, полуфабрикатов, например, котлет.

Вместо того, чтобы слегка разморозить их или хотя бы счистить лед, мы сразу кладем продукты на раскаленную сковороду или опускаем во фритюр.

Результат очевиден – при попадании льдинок масло начинает брызгать во все стороны, что чревато неприятными последствиями, в частности ожогами.Если промыть макароны, уйдет весь крахмал. / Фото: syl.ruЭтой «хитрости» нас научили мамы и бабушки, мол, если промыть готовые макароны, то они не слипнуться.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA